АВТОЦЕНТРГАЗ БЕЖИЦКИЙ
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Литейная, 3 (Дилерский центр)
  • проспект Станке Димитрова, 45 (Дилерский центр)
  • ул. Скачковская, 53
Отдел продаж
+7 (4832) 37-87-04
Cервис (Бежицкий р-он)
+7 (4832) 37-87-05
Cервис (Советский р-он)
+7 (4832) 36-11-70
АВТОСАЛОН
+7 (4832) 41-69-52
СЕРВИС
+7 (4832) 36-11-70
СЕРВИС
+7 (48336) 58-434
Отдел продаж
+7 (48336) 5-84-04
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Литейная, 3 (Дилерский центр)
  • проспект Станке Димитрова, 45 (Дилерский центр)
  • ул. Скачковская, 53
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ БЕЖИЦКИЙ (ул. Литейная, 3 (Дилерский центр))
  • АВТОЦЕНТРГАЗ БЕЖИЦКИЙ (проспект Станке Димитрова, 45 (Дилерский центр))
  • АВТОЦЕНТРГАЗ БЕЖИЦКИЙ (ул. Скачковская, 53)
01.02.2022

Нижний Новгород, 20 января 2022 года, – Горьковский автомобильный завод и Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» проводят IX региональный фестиваль «РобоФест-Нижний Новгород». Организаторами мероприятия выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум» и центр изучения цифровых технологий «Техноспейс». Фестиваль проходит на базе корпоративного университета «Группы ГАЗ» в два этапа: 20 и 21 января – состязания по робототехническим направлениям, с 28 февраля по 4 марта – чемпионат по инженерным компетенциям. В «РобоФесте-НН» принимают участие более 250 школьников и студентов из Нижегородской области от 8 до 23 лет. Лучшие команды фестиваля будут представлять регион на всероссийских технологических соревнованиях.

В корпоративном университете «Группы ГАЗ» стартовал IX региональный фестиваль «РобоФест-НН». Соревнования проходят в рамках общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» Фонда «Вольное Дело», который основал промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска.

Соревнования проходят в два этапа по следующим направлениям: 20 и 21 января – «AutoNet 14+», «EcoNet 10+», «Инженерный проект» (младшая и старшая возрастные группы); с 28 февраля по 4 марта – чемпионат «Юниор-Профи» (направления 10+ и 14+ «Медиакоммуникация», «Прототипирование», «Инженерный дизайн», «Электроника», «Интернет вещей», направление 10+ «Мобильная робототехника»).

Впервые «РобоФест-НН» состоялся в Нижнем Новгороде в декабре 2013 года. За это время в фестивале приняли участие порядка 3 тысяч школьников и студентов. Цель фестиваля – развитие системы ранней профориентации через участие школьников в учебно-исследовательской и инженерно-проектной деятельности, освоение ими современных инженерно-технических профессиональных компетенций.

Ольга Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

– Популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, стимулирование интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий, выявление и отбор талантов – это важнейшие задачи, которые стоят перед нами и которые решаются, в том числе в рамках фестиваля «РобоФест». Мы очень благодарны нашим партнерам «Группе ГАЗ» и Фонду Олега Дерипаска «Вольное Дело», при поддержке которых мы ежегодно реализуем эту масштабную и очень нужную инициативу. Мы видим, что все больше наших ребят вовлекаются в созидательную деятельность. Они с радостью участвуют в подобных мероприятиях, приходят в детские технопарки «Кванториум», которые открываются в нашем регионе, благодаря национальному проекту «Образование», изучают инженерное дело, осваивают востребованные в современном мире навыки.

Елена Марштупа, директор по персоналу «Группы ГАЗ»:

– «Группа ГАЗ» уделяет огромное внимание развитию молодежи, мы заинтересованы в воспитании нового поколения инженеров и специалистов, способных разрабатывать и применять инновационные технологии. На базе нашего корпоративного университета функционируют крупные детские технопарки «Техноспейс» и «Кванториум ГАЗ», в которых занимаются более 500 школьников. На базе детских технопарков развивается и проектная деятельность – школьники вовлекаются в решение реальных производственных задач, а эксперты и наставники из числа молодых сотрудников «Группы ГАЗ» поддерживают и курируют их проекты. Несмотря на сегодняшние сложные эпидемиологические условия, мы не останавливаемся в развитии наших образовательных программ и даем возможность детям приобретать знания и опыт, демонстрировать свои достижения. У нас есть хорошие примеры, когда ребята проходят школу робототехники, выбирают инженерные вузы и приходят на наши площадки настоящими специалистами своего дела.

О программе «Робототехника»
Общероссийская программа «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России » разработана и реализуется фондом «Вольное Дело» с 2008 года при поддержке Минобрнауки РФ и Агентства стратегических инициатив. Цель программы – воспитание новых инженерных кадров для российской промышленности в масштабах страны, начиная со средней школы. Сегодня в «Робототехнике» принимают участие более 100 000 человек в возрасте от 8 до 25 лет из 74 регионов России. За время ее реализации около 30% участников программы стали студентами ведущих технических вузов.

О Фонде «Вольное Дело»
Ф онд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» основан промышленником и общественным деятелем Олегом Дерипаска. Сегодня это одна из крупнейших в России организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтерства. Фонд решает социально значимые проблемы, поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России. При поддержке фонда реализовано 500 проектов в 50 российских регионах, его благополучателями стали 90 000 учеников, 4 000 учителей, 8 000 студентов вузов и техникумов, 4 000 ученых, 1 200 учреждений образования, науки, культуры, здравоохранения, спорта и других организаций.

О Горьковском автомобильном заводе
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) ( www.azgaz.ru ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России, компания полного производственно-инженерного цикла (OEM). Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NN», «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «Валдай NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.